Движущийся носитель, как средство рекламы


В основном, специфика транзитной рекламы проявляется в рекламе на наземном городском транспорте. Транзитная реклама может быть условно поделена на две составляющие. Первая - это та транзитная реклама, которая находится в динамике, т. е. движется вместе с транспортными средствами, такими как: автобус, маршрутное такси, троллейбус, трамвай и т. п. Такая реклама движется мимо людей и называется динамичной.  Вторая - статичная транзитная реклама, та, что находится в статике, т. е. люди перемещаются относительно нее (щиты в метро). Также стикеры в общественном транспорте находится некоторое время в относительном покое. 


Чтобы динамичная транзитная реклама воспринималась людьми,  она должна быть ясной, хорошо различимой, хорошо читаемой за то короткое время, которое находится в поле зрения потребителей. Нежелательны перегруженность изобразительными  и текстовыми элементами, точно так же как и мелкий или нечитаемый шрифт. Часто рекламодатель пытается уместить в ограниченном формате неограниченный объем информации. К примеру, подробно описать все виды своих услуг или товаров. В результате, мы довольно часто наблюдаем на улицах города информацию на транспорте, которую, конечно, никто не читает, поскольку это не газета и не журнал.

Реклама на автобусах _Алло, мама_Новосибирск (1).jpg

С течением времени однообразие  рекламных форматов (билборды, сити-форматы) начинает тормозить творческий процесс дизайнеров при создании рекламных макетов. Транспорт имеют выраженную растянутую по горизонтали поверхность более 30 кв.м., таким образом, транзитная реклама дает возможность уйти от привычных статичных форматов и применить новое композиционное решение рекламного макета.


Таким образом, используя данные рекомендации, можно создать ярое, отличное от других рекламное обращение для транзитной рекламы. Ведь движущийся объект привлекает в 2 раза больше внимания, чем статичный!


По вопросам федерального размещения транзитной рекламы обращайтесь к менеджерам компании "AVANTAGE"  по тел: 8-800-550-32-12 (звонок бесплатный по России).