Как продлить срок эксплуатации автомобильного тента?


При изготовлении тентов для автомобилей  чрезвычайно важно обеспечить износостойкость изделия, ведь транспортные средства ежедневно подвергаются  испытаниям на дорогах. Тенты  компании «АВАНТАЖ» выдерживают многократные мойки с применением химии, устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, инертны к воздействию масел, механическим повреждениям. Каждый владелец стремится продлить срок эксплуатации тента, т. к.  покупка тента требует определенных денежных вложений. Тенты производства «AVANTAGE» могут служить от 2 до 7 лет в зависимости от плотности ПВХ-ткани. Далее,  мы приведем несколько рекомендаций, которые позволят вам дольше пользоваться автомобильным тентом.

1. Осматривайте тент перед выходом автомобиля на рейс. Гораздо практичнее потратить несколько минут на обследование тента, нежели потратить большую сумму на его ремонт. 

2Всегда закрепляйте задний клапан тента. Зачастую водители, экономя время, после загрузки не закрепляют задник клапан, что быстро приводит к его износу. При движение клапан «хлопает» по каркасу, что может вызвать образование трещин. Клапан всегда должен оставаться застегнутым.

Пример незастегнутого клапана:

Реклама на тентах в Сибирском регионе.jpg

Пример застегнутого клапана:

Реклама на тентах_Деке (2).JPG 

3. Используйте специальные усиления.  Проблемной зоной тента являются места сгибов. При оформлении задания на изготовление тента в компании «AVANTAGE»  рекомендуем не пренебрегать рекомендациям менеджера включить в стоимость усиления. Да, стоимость немного возрастет, но вместе с этим и увеличится срок эксплуатации тента.

GRAND LINE_производство тентов в Москве (2).JPG

4. Не допускайте длительного простоя автомобиля в зимнее время. Как известно, во время движения грузовика снежной массе не получается оставаться на крыше. Однако, при длительной простое автомобиля на улице, снег скапливается на крыше, увеличивая нагрузку на каркас и тент. В холоднее время года следует особое внимание уделить очистке тента от снега и других осадков.

Необходимо обращать внимание на факторы, которые влияют на срок эксплуатации тентов:

- плотность используемой ткани

- метод «сборки»

- использование качественной фурнитуры

- применение усилителей

- эксплуатация автомобиля.

Наши тенты изготавливаются из высококачественной тентовой ткани ПВХ плотностью 650 г/м. кв. , 900 г/м,  производства Корея.  Полноцветная печать наносится непосредственно на материал стандартно по трем бортам (боковые поверхности и задний клапан), а также по вашему желанию на крышу и перед. Сборка тента производится методом сварки в местах контакта с влагой,  эстетические швы – методом машинных швов нитью на основе титана. Фурнитура производства  Россия и Польша.


Все изделия производства «AVANTAGE» обладают высокими потребительскими свойствами:

- температурный режим применения от -45 до +70С;

- водостойки и огнестойки; устойчивы к гниению

- инертны к воздействию бензина и масел;

- не пропускают ультрафиолетовые лучи. 


Будем рады видеть вас в числе наших заказчиков!

По вопросам изготовления тентов обращайтесь по тел. 8-800-550-32-12 (звонок бесплатный по России)