Новосибирские депутаты запретили рекламные перетяжки


На сессии новосибирского горсовета депутаты решили исключить перетяжки из перечня видов рекламных конструкций. Убрать рекламные перетяжки с улиц — требование федерального закона. Решение о внесении изменений в правила распространения наружной рекламы и информации в Новосибирске поддержано большинством депутатов. Контроль за исполнением возложен на комиссию горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству.

«Имеющиеся перетяжки будут висеть до окончания срока договора, новых не будет, перезаключения договоров таких тоже не будет», — прокомментировал депутат горсовета Антон Тыртышный.

По словам председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, депутата Игоря Салова, городской бюджет ежегодно получает 200 млн руб. налоговых выплат от размещения наружной рекламы. Осенью в Новосибирске проводят чистку с демонтажом части конструкций, которые мешают дорожному движению, противоречат требованиям федерального законодательства. По словам Салова, в список приоритетных задач муниципалитета входит поиск налоговых и неналоговых источников для компенсации потерь, связанных с ликвидацией рекламных конструкций.

перетяжка.jpg

«Никто не воюет с рекламой, но она должна быть современной, — комментировал ситуацию мэр Анатолий Локоть. — Мы ищем новые пути, над этим работают главный архитектор города, художники, представители рекламного бизнеса, наш комитет рекламы и информации. Задача этих мероприятий — навести порядок в этой сфере, чтобы рекламный бизнес развивался и украшал город».


Рекламно-производственная компания «AVANTAGE» предлагает рекламодателям украсить городскую инфраструктуру брендированным общественным транспортом. Как известно, динамичная реклама на автобусах привлекает в 2 раза больше внимания, чем статичная, к тому же требует меньше финансовых затрат. В осенний период у нас действует акция, которая позволит рекламодателям не только сэкономить бюджет, но и разместить рекламу на популярных центральных маршрутах.

Реклама на автобусах_Алло, мама_1.jpg

 По вопросам размещения транзитной рекламы обращайтесь по тел. 8-800-550-32-12 (бесплатно по РФ).

 Источник rbc.ru