В Подмосковье осталось снести не более 700 незаконных рекламных конструкций


Количество незаконных рекламных конструкций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось вдвое. На территории Подмосковья осталось демонтировать не более 700. Стоит напомнить, что в ходе масштабной работы по борьбе с незаконной наружной рекламой, которая началась в 2013 г., таких конструкций было выявлено более 8 тыс.

6d8ada62e59970fb335e7fdd4fb97a62.jpg

Данные по мониторингу ситуации в каждом муниципальном образовании поступают в главное управление по информационной политике (ГУИП) Московской области еженедельно. Работа проводится инспекторами государственного казенного учреждения «Мособлреклама».

Однако, как рассказал первый заместитель руководителя ГУИП Александр Менчук, эти цифры не всегда совпадают со сведениями о количестве незаконных рекламных конструкций, которые направляют сами муниципалитеты. Чтобы исключить случаи предоставления недостоверной информации, принято решение уделять таким муниципалитетам особое внимание. 

Уже на следующей неделе специалисты «Мособлрекламы» начнут проводить дополнительные внеплановые проверки на территории муниципальных образований. В числе первых оказались Ступинский район и городской округ Домодедово.

«Все данные, которые поступают в ГУИП Московской области от администраций, систематизируются и анализируются, – отметил Менчук. – Таким образом, в итоге мы получаем объективные цифры по каждому городскому округу и муниципальному району. А они, напомню, формируют один из показателей эффективности работы муниципальных образований Подмосковья и в конечном счете влияют на их итоговый рейтинг».

Александр Менчук подчеркнул, что после обработки полученной информации по каждой незаконной рекламной конструкции все они должны быть немедленно демонтированы.

Рекламно-производственная компания  «AVANTAGE» предлагает рекламодателям, размещающим рекламу в Москве и Подмосковье воспользоваться мобильными бортами грузовых машин как эффективными рекламоносителями.  Мы предлагаем бесплатный прокат Вашей рекламы  на тентованных кузовах ГАЗелей. Читайте подробности и обращайтесь за консультацией к менеджера компании «AVANTAGE»  по тел. 8-800-550-32-12.

Вступайте в группу "AVANTAGE" и следите за новостями:

https://vk.com/avantagerussia 

Источник: Outdoor.Ru